↑ Volver a ENTIDADES

ASOCIACIONES CIVILES

A.R.P.A.I.

LOMAS DE ZAMORA 1618

4481-4535

A.V.E.S.I.

THORNE 1455

15-6746 3746

AGRUPACIÓN GAUCHA SUPREMO ENTRERRIANO

TRES ARBOLES 388

AGRUPACIÓN SCOUT ITUZAINGÓ

24 DE OCTUBRE 1820

4661-0521

ALCOHÓLICOS ANÓNIMOS

MEDRANO 83

4661-0129

ALEGRÍA DEL NIÑO

RIVERA 2479

15-5024-5508

AMANECER EN UN ITUZAINGÓ SOLIDARIO

CASTELAR 1125

AMIGOS DE LA ESCUELA LABORAL PAULA ALBARRACÍN

MAESTRA GONZÁLEZ 1567

AMIGOS DE LA PLAZA ATAHUALPA YUPANQUI

L. DE LA TORRE 3380

4621-9837

AMIGOS DEL CORO MUNICIPAL

MEDRANO 93

4661-0768

AMIGOS DEL TEATRO DE ITUZAINGÓ

QUESADA 837

4621-3046

AMIGOS NTRA. SEÑORA DE LA MERCED

FRAGIO 1383

4623-0149

AMOR A LOS NIÑOS

MANSILLA 1533

AMOR Y CARIDAD

ALMAGRO 1407

ASOCIACION AMIGOS DE VILLA ARIZA SALA DE PRIMEROS AUXILIOS

LAVALLEJA 748

4661-6463

ASOCIACION ARGENTINA DE DERYON DO KWAN

E. FRERS 3840

4481-0659

ASOCIACION CIVIL  EL ARCÓN DE LOS SUEÑOS

24 OCTUBRE 991

4661-8528

ASOCIACION CIVIL COOP. DEL HOSP. Y CENTROS DE SALUD DEL MUN. DE ITUZAINGÓ

BRANDSEN

4621-9990

ASOCIACIÓN CIVIL DE SOCORROS MUTUOS

CAMACUÁ 75

ASOCIACIÓN CIVIL ITUTRA

DUNANT 1436

ASOCIACION CIVIL NOROESTE DE ITUZAINGÓ

EMILIO FRERS 837

ASOCIACION CIVIL TRABAJO Y DIGNIDAD DE VILLA UDAONDO

N. REPETTO 4126

ASOCIACION CIVIL.E.I.S.

CAAGUAZÚ 941

4623-7828

ASOCIACIÓN CONCIENCIA ARGENTINA

OTERO 197

4624-6451

ASOCIACION COOP. UNIDAD SANIT. DR. GONZÁLEZ OTHARAN

Z. DE SAN MARTÍN Y 2DO. SOMBRA

4621-7342

ASOCIACION DE GERONTOLOGÍA IDÉLICO GELPI

MALLORCA 1441

4621-0563

ASOCIACIÓN ITALIANA DE ITUZAINGÓ

MANSILLA 1002

ASOCIACION PARA EL DESARROLLO DE PROYECTOS DE EMPLEOS NOVEDOSOS

Q. MARTIN 2394

4458-4012

ASOCIACION PERSONAL AERONÁUTICO

MANWAL Y ESPACIO VERDE

4621-4546

ASOCIACION PROTECTORA DE ANIMALES HUELLA ITUZAINGÓ

ALVEAR 1076

4624-3434

ASOCIACION RESIDENTES BOLIVIANOS DE ITUZAINGÓ

SANTA CRUZ 2867

153-298-4860

ASOCIACION SINDICATO UNICO EMPLEADOS DEL TABACO DE LA R.A.

M. CASTRO 2214

ASOCIACIÓN VECINAL 24 DE OCTUBRE

LOS POZOS 48

4624-0531

BAJO UN NUEVO SOL

CNEL. ROCA 2368

BARRIO PACHAMAMA

24 DE OCTUBRE Y M. DEL CAMINO

4621-9106

BARRIO PARQUE EL JAGÜEL

DARDO CABO 4315

4624-5188

BIBLIOTECA POPULAR ALEJANDRO DOLINA

MANSILLA 2332

4621-2109

BIBLIOTECA Y MUSEO DEL -4298 TANGO

P. ROJAS 971

466

BOMBEROS VOLUNTARIOS DE ITUZAINGÓ

MARTIN FIERRO 4621

4621-2222

BRAZIL SHOW

BARCALA 1172

4623-9532

CÁMARA ARGENTINA DE MICROEMPRESAS DE ITUZAINGÓ (C.A.M.I.)

LOZA 1435

4621-0090

CASA DE LOS EX SOLDADOS VETERANOS DE GUERRA DE MALVINAS DE ITUZAINGÓ

MEDINA 1770

4623-5202

CENTRO COMUNITARIO MINKA

PORTUGAL 2388

4481-3307

CENTRO CRISTIANO PUERTAS DEL CIELO

PACHECO 1751

4661-6896

CENTRO CULTURAL BERNARDINO RIVADAVIA

SOLERA 217

4624-0190

CENTRO CULTURAL VILLA EVITA

PEREDO 2123

4481-1808

CENTRO DE DÍA SEMBRANDO VIDA

154 481-9031

CENTRO DE EX COMBATIENTES Y FAMILIARES DE GUERRA DE MALVINAS

COSQUÍN 835

4481-5523

CENTRO FILATÉLICO NUMISMÁTICO DE ITUZAINGÓ

JUNCAL 113 L. 14

4661-2001

CENTRO OKINAWENSE EN LA ARGENTINA

DEL OMBÚ 2088

4941-0564

CENTRO PARA LA INVESTIGACIÓN DEL DESARROLLO SOSTENIDO DEL CAMBIO SOCIAL

CAAGUAZÚ 1575

CENTRO RADIO AFICIONADOS DE ITUZAINGÓ

RANGUGNI 2702

4623-5365

CENTRO REGIÓN LEONESA

JUNCAL 183

4304-5597

CENTRO TRADICIONALISTA LA COYUNDA

H. QUIROGA Y M. CASTRO

4621-8462

CÍRCULO ARGENTINO PARAGUAYO

CAMACUÁ 1596

4624-6590

CLUB AMIGOS DEL JARDÍN MIS MANZANITAS

L. DE LA TORRE 4166

CLUB DE PADRES DEL JARDÍN MI SUEÑO

AUSTRIA 2730

4621-7010

COMERCIANTES UNIDOS DE ITUZAINGÓ NORTE (C.U.I.N.)

BRASILIA 2383

4621-6396

COMISIÓN VECINAL EL ESFUERZO

ZAPALA CASA 46

4481-3213

COMPAÑÍA DEL OESTE, ASOCIACION AMIGOS DEL ARTE, CULTURA Y DEPORTES

R. FLORES 233

4661-7970

COMUNIDAD 8-8262 SCOUT GUÍA DE LOS SANTOS ANGELES

ACHAVAL RODRÍGUEZ 1475

156-56

COMUNIDAD ANTARA

OTERO 839

4661-1368

COOP. DE VIVIENDA URBANIZACIÓN CONSUMO C.O.O.P.I.C.

RANGUGNI 2702

4621-0327

COOP. FRATERNAL DE ACCIÓN SOCIAL Y TURISMO

REPETTO 2300

4659-7392

COOPERADORA E.E.T. Nº 1

MANSILLA 877

4458-3246

COOPERATIVA DE PAVIMENTACIÓN Y URBANIZACIÓN A.C. ABUELA NATURALEZA

REYES 4948

4621-2199

COOPERATIVA DE PROVISIÓN DE AGUA POTABLE (P.R.O.A.S.)

TEL AVIV 1609

4623-1190

COOPERATIVA DE TRABAJO EXPRESO ARGENTINO

MANSILLA 1489

4624-5818

DEPORTISTAS CIEGOS DEL OESTE

REAFIRMACIÓN 828

4623-6826

DULCE HOGAR EVITA

PORTUGAL 2772

4621-2620

EL FARO

SCHWEITZER 3149

4621-5626

EL PUEBLO EN MARCHA

FIRPO 301

 

EL SOL NACIENTE

RINGUELET 3348

4621-1936

ESCUELA ARGENTINA LIGHT CONTACT

ALMAGRO 3360

 

ESCUELA DEPORTIVA RECREATIVA ITUZAINGÓ SOCIAL

P. DE PARDO 1861

4623-8133

ESCUELA INSTITUTO DEL BUEN AYRE

LOS POZOS 268

4624-0036

ESPERANZA 2000

EL LAZO 4451

153-253-8685

ESPERANZA DE VIDA

2 DE ABRIL 2926

 

ESPÍRITU LIBRE

MUÑIZ 1520

4621-4796

F.A.M.O.N.G.R.A.

MANSILLA 1489

4624-5818

FEDERACION DE SOCIEDADES DE FOMENTO

DEFILIPPI 1455

4624-8928

FORTÍN EL GALLO

COLUMBIA 2930

4624-3529

FRUTOS Y ANHELOS

AGUARIBAY 2173

4481-9656

FUNDACION ARGENTINA CIENTIFICA ESTABLO FACET

H. QUIROGA 4760

4621-6151

FUNDACIÓN DELIA Y ESTHER FERNÁNDEZ

PIRÁN 789

4624-3529

FUNDACIÓN FELICES LOS NIÑOS

GORRITI 3520

 

FUNDACIÓN MARÍA VIRGEN MADRE

CHAZARRETA 2350

4481-2591

FUNDACIÓN VOLVER A EMPEZAR

2ª RIVADAVIA 22155

15-5815-5424

GENTE DE LAS ORILLAS

PACHECO 1810

4621-4842

GENTE NUEVA

CUYO 2534

4623-4987

GRUPO DE RESCATE EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES G.R.E.C.

EUROPA 654

4623-4343

GRUPO SCOUT NTRA. SRA. DEL PILAR

SANTOS DUMONT Y MARAÑÓN 1386

4661-6810

HOGAR DE LA ABUELA FELISA

REYLES 4736

4481-5191

HOGAR SEMILLAS

DR. GELPI 1153

4623-9935

HORIZONTE SUR

MARIANO ACOSTA 83

4624-0531

INSTITUTO BELGRANIANO

M. MUÑOZ 1946

4621-2270

INSTITUTO DE GESTIÓN PARTICIPATIVA

PJE VILLALONGA 811 1º A

 

INSTITUTO DE GESTIÓN PARTICIPATIVA

PJE VILLALONGA 811 1º A

 

INTER HOCKEY

 

155-035-2892

JÓVENES POR ITUZAINGÓ

SANTOS VEGA 5084

 

JUNTOS AL PORTAL

ROCA 1861

4621-4960

JUVENTUD CON UNA MISIÓN J.U.C.U.M.

LARRETA 4887

4621-2480

LA BARRIADA

COSME GAVIÑA 227

4661-6122

LA CASA DE YUELZE

MUÑIZ 23 DTO. 6

4624-9594

LA CASA DEL JOVEN

LOS MATREROS 3775

4621-3543

LA CASA SOCIAL DEL LITORAL

A.RODRÍGUEZ 330

4459-9655

LA CÚPULA

MALABIA 652

4458-1606

MANOS AMIGAS

DE LOS RESEROS 1345

4481-2663

MANOS SOLIDARIAS

BARCALA 1435

5234-4098

MIGUITA DE PAN

24 DE OCTUBRE 4435

4621-0462

MONTAÑA DE LA CRUZ

LOLA MORA 180

4458-1184

MUSEO CLARISSE COULOMBIE DE GOYAUD

PIRÁN 582

4624-4162

NO ME ABANDONES, PROTECTORA DE ANIMALES

MORENO 843

4450-9892

NOCKAMI

S.KING 927

4458-2642

ÑANDE

THAMES 2672

4621-9411

PADRES PRO-MUNICIPALIZACIÓN DE LA GUARDERÍA Y JARDÍN CARACOL

DUNANT Y MEDRANO

 

PADRES Y AMIGOS DEL NIÑO ATÍPICO A.P.A.N.A.

LOS TALAS 315

4624-8988

PARQUE LELOIR – PLAC

DE LA VIDALITA Y J. HERNÁNDEZ

4621-1586

PEQUEÑO HOGAR SAN AGUSTÍN

B. LYNCH 4728

4481-4461

POR UNA MAÑANA MEJOR

PASAJE Nº 2  2678

 

PRO CASA UNO

PORTUGAL 2450

4621-4542

PROGRAMA POR DECIR

PRINGLES 1609

4629-9135

RESIDENTES ENTRERRIANOS DE ITUZAINGÓ

DUMONT 122

 155 632 3943

RESIDENTES PARAGUAYOS DEL OESTE DE BS. AS.

CAMACUÁ 1127

 

RESIDENTES UNIDOS DEL BUEN AYRE A.C.R.U.B.A.

REPETTO 4186

4621-4124

ROBERTO “TONY” ACOSTA

TABARÉ 294

4481-5001

S.I.A.N.D. SERVICIO INTEGRAL AL NIÑO DESAMPARADO

M. RODRÍGUEZ 2189

 

S.U.T.E.B.A

ZUFRIATEGUI 678

4661-7100

SALA DE PRIMEROS AUXILIOS DR. COSME ARGERICH

PATAGONIA 2075

4481-2552

SALA DE PRIMEROS AUXILIOS LA LOMA

MARTÍNEZ 2020

 

SALA DE PRIMEROS AUXILIOS Y GUARDERÍA 17 DE OCTUBRE

DEL PRETAL Y DEL RANCHO

4621-3085

SAN FRANCISCO DE ASÍS

CERRITO 2887

4481-1265

SÉ TU PRÓJIMO

VIDELA 1765

4624-8415

SOCIEDAD DE ARQUITECTOS DE ITUZAINGÓ

LAVALLE 908

 

SOCIEDAD ESPAÑOLA DE ITUZAINGÓ

OLAZÁBAL 841

4661-2853

SOCIEDAD GALLEGA DE ITUZAINGÓ

DEFILIPPI 1455

4624-0482

TALLER PROTEGIDO ESPIGA DE ORO

PORTUGAL 2072

4621-7467

TODO POR UN PENSAMIENTO

AGUAS BUENAS 2886

4458-4012

U.C.I.A.D.I.

OLAZÁBAL 841

4624-4908

UN RAYO DE ESPERANZA

REP. DEL SALVADOR 259

4481-4588

UNÁMONOS POR ITUZAINGÓ AUPI

ZUFRIATEGUI 931

4661-1872

UNIDAD SANITARIA ELENA GORKIN

J. BALBÍN 4522

4481-1449

UNIDOS POR EL TANQUE

PORTUGAL 2743

4621-3365

UNIÓN CULTURAL ARGENTINA ARABE DE ITUZAINGÓ

COLOMBIA 1665

4481-8932

UNIÓN DE DISCAPACITADOS DE ITUZAINGÓ U.D.I.S.

CAAGUAZÚ 165

4624-8620

UNIÓN VECINAL DR. RENÉ FAVALORO

DEL LAZO 4096

4621-6401

UNIÓN Y ESPERANZA

M. RODRÍGUEZ 2346

4481-9129

VAMOS JUNTOS

BAGNAT 3373

 

VECINOS PARQUE SUMAMPA

LOS POTROS 1180

4450-6762

VECINOS SOLIDARIOS

MENDOCINAS 751

 

VIDAS CAMBIADAS Y TRANSFORMADAS

LOS MATREROS 3340